Помогите пожалуйста "арифметическая прогрессия" Найдите третий, шестой и десятый члены

последовательности (хп), заданной формулой xn = - n? + 2n

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Решение в приложенном файле.


Отвечает Белоусова Алина.

x3=-3+2*3=-3+6=3

x6=-6+2*6=-6+12=6

x10=-10+2*10=-10+20=10