Помогите , пожалуйста 3(x-3)-5-(2x-5)4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.

3(x - 3) - 5 - 4(2x - 5) = 0

3x - 9 - 5 - 8x + 20 = 0

-5x + 6 = 0

5x = 6

x = 6/5

Ответ

⁶/₅ или 1.2

Отвечает Серпова Настя.
3х-9-5-8х+20=0
-5х=-6
х=6/5=1 1/5