Преобразуйте в многочлены: 1. (a-3)^2 2.(2y+5)^2 3.(4a-b)(4a+b) 4.(x^2+1)(x^2-1) Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айдар.

1. (a-3)^2=a^2-6a+9\\2.(2y+5)^2=4y^2+20y+25\\3.(4a-b)(4a+b)=16a^2-b^2\\4.(x^2+1)(x^2-1)=x^4-1