Представьте многочлен в произведение: 1) 2x(в квадрате)+4xy+2y(в квадрате)= 2) 6x(в

квадрате)-12xy+6y(в квадрате)= 3)3a(в квадрате)-6a+3=

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

(Пометь ответ как лучший, если нетрудно) Ну представить многочлен в виде произведения это значит разложить его на множители. Чтобы разложить на множители нужно : 1) вынести общий множитель, если он есть 2) применить формулу сокращённого умножения ( если можно ) 3) если первые 2 варианта не сработали, то нужно воспользоваться группировкой. Итак:

1) 2х^2 + 4ху + 2у^2 = 2(х^2 + 2ху + у^2) = 2(х+у)^2

2) 6х^2 - 12ху + 6у^2 = 6(х^2 - 2ху + у^2) = 6(х-у)^2

3) 3а^2 - 6а + 3 = 3(а^2 - 2а + 1) = 3(а-1)^2. Удачи!)