1) (x+8) (x-5)-x в квадрате +7x2) (2y-1) (y+8)3) (2a-1) (a+5)-a(a-3)4) (a+4) (a+5 (a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

1) x2-5x+8x-40-x2+7x=10x-40=10(x-4)

2) 2y2+16y-y-8=2y2+15y-8

3)2a2+10a-a-5=2a2+9a-5

4)a2+5a+4a+20(a+2) =a3+2a2+9a2+18a+20a+40=a3+11a2+38a+40