Какая пара чисел является решением системы уравнений a-b=2 2a+b=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

a-b=2

2a+b=13 b=13-2a

a-(13-2a)=2

a-13+2a=2

3a=15

a=5

5-b=2

-b=2-5

-b=-3

b=3

ответ: 5 и 3