3x²-x+18=0x²-34x+289=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.

3x^2-x+18=0

D = (-1)^2 - 4*3*18 = -215

D < 0

не имеет действительных корней

-

-

x²-34x+289=0

через полный квадрат

x²-2*17x+17²=0

(x - 17)² = 0

x - 17 = 0

x = 17