СРОЧНО!!! Алгебра 8 класс. Решить уравнение ^- это степень. x^4-7x^2+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

х^4 - 7x^2+12=0

x^2=t  подставляем

t^2-7t+12=0

D=49-48=1

t1=(7+1):2=4

t2=(7-1):2=3

x^2=4 x1=4  x2= -2

x^2=3 x3 = корень из 3    х4= - корень из трех

Ответ: х= 2; -2; корень из 3; минус корень из 3


Отвечает Касіян Андріана.
X^4=a^2
решаешь уравнение а^2-7а+12=0
решаешь дискриминант, находишь корни а дальше просто корни подставляешь