Памагите дам трицить баловф5)))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

(x²-4)(x²+6x+5)+20=0

x⁴+6x³+5x²-4x²-24x-20+20=0

x⁴+6x³+x²-24x=0

x(x³+6x²+x-24)=0

x(x³+3x²+3x²-8x+9x-24)=0

x(x²(x+3)+3x(x+3)-8(x+3))=0

x((x+3)(x²+3x-8))=0

x1=0, x2= -3

x²+3x-8=0

D=9+32= 41

x3= (-3+√41)/2

x4= (-3-√41)/2

Ответ: x1=0, x2= -3, x3= (-3+√41)/2, x4= (-3-√41)/2

Отвечает Аветисян Карен.

((x-2)(x+5)) · ((x+1)(x+2))+20 =0 ;  (x²+3x-10)(x²+3x +2) +20 = 0

Пусть  x²+3x +2 = t ;  (t - 12)·t +20 =0   ⇔   t² - 12t +20 = 0   ⇔  

  t = 2 или t = 10 ( по теореме , обратной к теореме Виета) ,  

  1)   x²+3x +2= 2  ⇔  x( x +3) = 0  ⇔ x =0 или x = - 3 ;    

 2)  x²+3x +2 = 10  ⇔ x²+3x -8 = 0  ⇔  x =( -3 ±√41 )/2

Ответ :  0 ; -3  ; ( -3 ±√41 )/2