Найдите 14 член арифметической прогрессии -1;-4-7


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
Да ответ : (-40) проверила
удачи!!!
Отвечает Семененко Диана.
D=-4-(-1)=-3
a14=a1+d(n-1)= a1+13d= - 1+13*(-3)= -1-39 = - 40