Витамин А В 100гр моркови витамина А содержится 5000 мкг. В 100 гр помидоров в 20 раз меньше, чем

в моркови. Сколько микрограммов витамина А содержится в салате, приготовленном из 50гр моркови и 100 гр помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.

1) 5000 : 20=250 (мкг) - в помидорах

2) 5000:2+250= 2500+250=2750 (мкг) - в салате

Ответ: 2750 мкг