Запишите в виде многочлена степени 1)(3х-8у)^2 3)(3.5t-4k)^2 5)(2/3a-3/7b)^2 АЛГЕБРА 7 КЛАСС ДАЮ 10

БАЛЛОВ БОЛЬШЕ НЕТУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

1) (3х-8у)^2=(3x-8y)(3x-8y)=9x^2-24xy-24xy+64y^2=9x^2-48xy+64y^2

3) (3.5t-4k)^2=(3.5t-4k)(3.5t-4k)=12.25t^2-14tk-14tk+16k^2=12.25t^2-28tk+16k^2

5) (2/3a-3/7b)^2=(2/3a-3/7b)(2/3a-3/7b)=4/9a^2-2/7ab-2/7ab+9/49b^2=4/9a^2-4/7ab+9/49b^2

Отвечает Маяцкий Егор.

1)(3x-8y)²=9x²-48xy+64y²

3)(3,5t-4k)²=12,25t²-28tk+16k²

5)(2/3 a-3/7 b)²=4/9 a²-4/7ab+9/49 b²