5 (x-6)^3 - 13 (2+x )^3 +32= -8x^2 (x+21)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

5(х³-18х²+108х-216)-13(8+12х+6х²+х³)+32=-8х³-168х²

5х³-90х²+540х-1080-104-156х-78х²-13х³+32=-8х³-168х²

-8х³-168х²+384х-1152=-8х³-168х²

384х-1152=0

384х=1152

х=3