ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найди значение выражения: (7c-8d)•(7c+8d)-49c2 , если c=3 и d=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.

(7c - 8d)(7c + 8d) - 49c² = (7c)² - (8d)² - 49c² = 49c² - 64d² - 49c² = - 64d²

c = 3        d = 0,1

- 64 * (0,1)² = - 64 * 0, 01 = - 0,64