Реши уравнение: 7z2+35z−(z+5)=0 Корни уравнения z1= z2=


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

7z²+35z-z-5=0

7z²+34z-5=0

D/4=(b/2)²-ac=17²+7*5=289+35=324=18²

z1=(-b/2+√D/4)/a=(-17+18)/7=1/7

z2=(-17-18)/7=-35/7=-5

z1=1/7

z2=-5.