Артём задумал число Если задуманное число увеличить на 5 а затем результат уменьшить в 3 раза

полученное число увеличить в 4 раза результат на 6 и затем полученное число уменьшить в 7 раз то в результате получится число 2 какое число задумал Артём​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ульяна.

Ответ:

Пусть Х - задуманное число. тогда

(Х+5) * 4 = (7*2+6) * 3

Х+5=15

Х=10

задуманное число - 10!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Ксюша.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

(2*7-6):4*3-5=14-6:4*3-5=8:4*3-5=2*3-5=6-5=1