Артем задумал число. Если задуманное число увеличить на 5, затем результат уменьшить в 3 раза,

полученное число увеличить в 4 раза, результат уменьшить на 6 и затем полученное число уменьшить в 7 раз, то в результате получится число 2. Какое число задумал Артем?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Пусть Х- задуманное число. тогда 
(Х+5)×4=(7×2+6)×3
Х+5=15
Х=10
задуманное число - 10!