На полке в подвале одинаковые куски швейцарского сыра. Три Мыши, маленькая, средняя и большая,

регулярно приходят в этот подвал, чтобы грызть сыр, который они обожают. Маленькая мышь ест кусок за четверть часа. Среднего размера мышь съедает күсок за 7 мин 30 сек. Большая мышь пожирает кусок за 5 Мину Увы, в один прекрасный день остается только один кусок сыра. Три Мыши накинусь на один кусок сыра, за Скокро ко они его съедят

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

1-это кусок сыра

1мышь-1/15мин,1/900сек

2мышь-1/7мин30сек,1/450сек

3мышь-1/5мин,1/300сек

1/900+1/450+1/300=(1+2+3)/900=6/900=1/150

1÷1/150=(1×150)/1=150сек

150сек=2мин30сек-три мыши съедят кусок сыра вместе