Существует ли угол а при котором верны равенства sin a = 21/29 , cos a = 20/29​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

sinα=21/29

cos²α=1-(21/29)²=1-(441/841)=(841-441/841)=400/841.

cosα=√(400/841)=+/- 20/29.

Ответ: существует.