Упростите выражение 1-cos^2a/1-sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Основное тригонометрическое тождество:

sin^2x+cos^2x=1

В дальнейшем используем это.

\frac{1-cos^2a}{1-sin^2a} =\frac{cos^2a+sin^2a-cos^2a}{cos^2a+sin^2a-sin^2a}=\\=\frac{sin^2a}{cos^2a}=tg^2a

Ответ: tg^2(a).