Решить уравнение Tg(2x-П/4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

tn(2x-π/4)=-1,x≠3π/8+kπ/2,k€z

2x-π/4=arctan(-1)

2x-π/4=-π/4

2x-π/4=-π/4+kπ,k€z

2x=kπ,k€z

x=kπ/2,k€z,x≠3π/8+kπ/2,k€z

x=kπ/2,k€z

Ответ:x=kπ/2,k€z