Помогите пожалуйста решить задачу! Некто открыл счет в Сбербанке России, положив 10 000руб.

Какая сумма окажется на счету у клиента банка через месяц, 2 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев, если банк ежемесячно начисляет 1%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

1)10000*1.01=10100 РУБЛЕЙ ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ

2)10000*1,02=10200 РУБ.ЗА ДВА МЕСЯЦА

3)10000*1,06=10600 РУБ. ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

4)10000*1,12=112000 РУБЛЕЙ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ