(-3x-8y)(-x+9) выполнить умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

( - 3x - 8y) \times ( - x + 9) = \\   - 3x \times ( - x) - 3x \times 9 - 8y \times ( - x) - 8y \times 9 =  \\ 3 {x}^{2}  - 27x + 8xy - 72y
Отвечает Киршина Настюшка.

-3x*(-x)-3x*9-8y*(-x)-8y*9 = 3x^2-27x+8xy-72y = 8xy+3x^2-72y-27x