Решите уравнение 5х²+20х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

Дискриминант d=400-4*2*5=360 корни х1=(-20+корень из 360)/10=-0, 03, х2=(-20-корень из 360)/10=-3,897.

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Можно дискриминантом.

Формула: D=b(2)-4ac

Решим: D=400-4x5x2=360

Надо найти x1,2

X1=(-b-✓D)/2a

X1=( -20-✓360)/10=-3,89

X2=(-b+✓D)/2a

X2=(-20+✓360)/10=-0,10