(1/25)^х-1 =5 помогите бддд


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

(5^-2)^x-1=5^1; 5^(2-2x)=5^1; 2-2x=1; -2x=1-2; -2x= -1; x=(-1)/(-2)=1/2. Ответ: x=1/2.