Помогите плиииз. 4cos²45°+tg²30°


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

4Cos^{2}45^{o} +tg^{2}30^{o}=4*(\frac{\sqrt{2} }{2})^{2}+(\frac{1}{\sqrt{3} })^{2}=4*\frac{1}{2}+\frac{1}{3}=2+\frac{1}{3}=2\frac{1}{3}

Отвечает Юринский Матвей.
4cos²45°+tg²30°=4*(√2/2)²+(√3/3)²=

4*2/4+3/9=2+1/3=2 1/3