Скорость полёта стрижа 1600 м/мин, скворца — 75% и ястреба — 43,75 % скорости полёта стрижа.

Найдите скорости полёта скворца и ястреба. Решите пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

1) 1600 * 0,75 = 1200 (м/мин) - скорость скворца.

2) 1600 * 0,4375 = 700 (м/мин) - скорость ястреба.

Отвечает Соколовская Полина.

Пошаговое объяснение:

Часть от целого находим умножением на её долю.

1600 м/мин - целое - скорость стрижа.

1% = 0,01.

1)  Vс = 1600 * 75% = 1600 * 0.75 = 1200 м/мин - скорость скворца - ответ.

2) Vя = 1600 * 43,75% = 1600 * 0,4375 = 700 м/мин -  скорость ястреба - ответ.