Ласточка летит со скоростью 1600 м/мин, скорость полёта скворца составляет 3/4 части от скорости

ласточки, скорость ястреба - 7/10 от скорости ласточки. Найдите скорость полёта скворца и ястреба.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.

1)1600÷4=400(м)

2)400×3=1,200(м/мин)

3)1600÷10=160(м)

4)160×7=1,120(м/мин)

Ответ:1,120 и 1,200 метров летят птицы