1)40+x=(12+x)×2 2)40+t=12+t+8+t 3)40+y=(8+y)×2 4)4×(40-n)=(12-n) Помагитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

40+х=24+2х

х-2х=24-40

-х=-16

х=16

40=12+8+t

40=20+t

-t=20-40

-t=-20

t=20

40+у=16+2у

у-2у=16-40

-у=-24

у=24

160-4n=12-n

-4n+n=12-160

-3n=-148

n=148/3