Сократи дробь: 7b−77\8b−88 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
7b-77/8=. -21/8b,а в конце просто прибавляем -88,и получается -21/8b-88,т.к. b-число незьзя отнять))))
Отвечает Орлова Эльвина.

 \frac{7b - 77}{8b - 88 }  =  \frac{7(b - 11)}{8(b - 11)}  =  \frac{7}{8}