представьте выражение (2x+3)во второй степени - (2x+1)(2x+6) в виде многочлена и найдите его

значение при x=5/2

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Виктория.

(2х+3)^2-(2x+1)(2x+6)=

=4х^2+12х+9-4х^2-14х-6=3-2х

3-2*5/2=-2