Представьте в виде произведения выражение (a^2-2)^2-(a^2-1)(a^2плюс2)плюс5(a-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

(a²-2)²-(a²-1)(a²+2)+5(a-4)²= a⁴-4a²+4-(a⁴+2a²-a²-2)+5(a²-8a+16)= a⁴-4a²+4-a⁴-a²+2+5a²-40a+80= 86-40a= 2*(43-20a)