Сравнить: 7 и √48;2√3 и 3√2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

••••••••••••••••••••••


Отвечает Потапов Илья.

1) 7=\sqrt{49} ; 7> \sqrt{48}\\2) 2\sqrt{3}=\sqrt{2^2*3}=\sqrt{12}\\ 3\sqrt{2}=\sqrt{3^2*2}=\sqrt{18}\\ 2\sqrt{3}