Найдите сумму ста первых членов арифметической прогрессии :-3,5;-3;-2,5........


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.
A1=-3,5
a2=-3

a2=a1+d
d=a2-a1
d=-3-(-3,5)=0,5
a101=a1+(101-1)d
a101=-3,5+100*0,5=-3,5+50=46,5
Ответ: 46,5