При каких значениях x верно равенство x2−7=4x?


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Марина.

x²-4x-7=0

D=16+28= 44

x1= (4+√44)/2= 2+√11

x2= (4-√44)/2= 2-√11

При x=2±√11