При каких значениях х: 1) значение дроби х-4/5 на 9 больше, чем значение дроби 2х+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

(х-4)/5 = (2x+4)/9 + 9

Умножим все на 45

9(х-4) = 5(2х+4) + 405

9х - 36 = 10х + 20 + 405

х = -36 - 425 = - 461