Решите уравнение пожалуйста,я эту тему не поняла просто( (x + 11)^2 - x^2 =11


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

(x+11)^2-x^2=11\\x^2+22x+121-x^2=11\\22x+121=11\\22x=11-121\\22x=-110\\x=-5