Длина тени дерева равна 6 м, а длина тела человека, рост которого равен 1,5 м. Найдите высоту

дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.
Там подобные ∆

высота дерева. х
6/(6-а)=х/1,5
х(6-а)=6*1,5
х=9/6-а