Упрости выражение: (d^2r−2dr^2):(1/5dr)+(21r^3−2dr^2):r^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

(d^2r-2dr^2):(\frac{1}{5}dr)+(21r^3-2dr^2):r^2=\\\\=\frac{5dr(d-2r)}{dr}+\frac{r^2(21r-2d)}{r^2}=5(d-2r)+21r-2d=3d+11r