Помогите, срочно!!!|x+2|>=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

|x+2|\geq5-2x\\\\1)x+2\geq 5-2x\\\\x+2x\geq 5-2\\\\3x\geq 3\\\\x\geq 1\\\\2)x+2\leq -(5-2x)\\\\x+2\leq -5+2x\\\\x-2x\leq -5-2\\\\-x\leq-7\\\\x\geq 7

Ответ : x ∈ [1 ; + ∞)

Отвечает Слепчевич Вика.
Х+2>5-2х 3х>3 х>1 х+2>2х-5 х<7 Ответ: 1<х<7