Хозяйка собрала 20 кг лука и 15 кг моркови поровну 7 пакетов. Сколько получилось пакетов с луком и

сколько с морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
20кг+15кг=35кг
35кг----7пакетов
20кг----x=4пакета лука
20*7:35=4

35кг----7пакетов
15кг-----x=3пакета моркови
15*7:35=3
Отвечает Зеленин Сергей.

(20+15): 7= 5 кг вес одного пакета

20:5 =4 пакета лука

15:5 =3 пакета моркови