площадь квадрата равна площади прямоугольника 1 из сторон которого на 1 см меньше стороны квадрата

а другая на 2 см больше стороны квадрата Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Sкв=Sпр

Пусть х - сторона квадрата , тогда (х-1 ) - первая сторона прямоугольника , а (х+2) - вторая сторона. Отсюда :

Х^2=(х-1)(х+2)

Х^2= х^2+2х-х-2

Х=2

2(см) сторона квадрата;

2-1=1(см) 1 сторона прямоугольника;

2+2=4(см) 2 сторона прямоугольника.

В: 1см;2см;4см.