Функция задана формулой y=1-1/x-1 сколько отрицательных чисел среди чисел y(0), y(-1), y(-2), y(-3)

ни одного , одно два три

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

y(0) = 1 - 1/(0-1) =1 - (-1) =1+1 =2

y(-1)  = 1 - 1/(-1-1) = 1- (-1/2) = 1. 1/2

y(-2)  = 1 - 1/(-2-1) = 1 - (-1/3) = 1. 1/3

y(-3) =  1 - 1/(-3-1) = 1 - (-1/4) = 1. 1/4

ответ: ни одного отрицательного числа