до снижения цен товар стоил 300 рублей, а после снижения цен стал стоить 294 рубля. На сколько

процентов была снижина цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Гнусарева Ольга.

на 2%

300 ÷ 100 = 3 рубля в одном %

300 - 294 = 6 рублей

6 ÷ 3 = 2 (%)

Отвечает Дворская Катерина.

300—100%

294—х%

Х=100×294/300=98%—стал столько стоить от 100%

100%-98%=2%—скидка