Tg(4x-п/6)-√3/3=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Настя.

tg(4x-π/6)=√3/3

4x-π/6=arctg√3/3

4x-π/6=π/6+πk

4x=π/6+πk+π/6

x=(π/3+πk)/4

x=π/12+πk/4