В доме 450 квартир , из которых 60% однокомнатные. Среди многокомнатных квартир этого дома 75%

квартир двухкомнатные. Сколько квартир этого дома не менее чем трёхкомнатные? Помогите пожалуйста, можно с решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Солохина Люба.

Ответ: 45 квартир этого дома не менее чем трёхкомнатные.

Пошаговое объяснение:

1) 450 * 60% = 450 * 0,6 = 270 (кв.) -- составляют однокомнатные

2) 450 - 270 = 180 (кв.) -- многокомнатные

3) 100% - 75% = 25% (кв.) -- трёхкомнатных и более квартир из многокомнатных

4) 180 * 25% = 180 * 0,25 = 45 (кв.)

Отвечает Киров Дмитрий.

450:100 =4.5

4.5 *60= 270

450-270 =180

180:100= 1.8

1.8*75=135

180-135 =45 квартир