В доме 300 квартир ,из которых 70% однокомнатные ! среди многокомнатных квартир этого дома 80%

квартир двухкомнатные " сколько квартир этого дома не менее чем трехкомнатные ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
1) 300*70:100=210 квартир однокомнатных
2) 300-210=90 квартир многокомнатных
3) 90*80:100=72 квартиры двухкомнатные
4) 90-72=18 квартир не менее чем трехкомнатные

Ответ 18 квартир этого дома не менее чем трехкомнатные