9x2-6x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
Выносим х за скобки:
х × (9х - 6) = 0
Произведение равно нулю только когда один из множителей равен нулю. Составляем систему:
х=0 и 9х-6=0
Решаем второе уравнение:
9х-6=0
Переносим 6 в правую часть с переменой знака:
9х=6
Делим уравнение на 9:
х=6/9
Сокращаем дробь, разделив на 3 числитель и знаменатель:
х=2/3
Ответ: х=0; 2/3