последовательность задана формулой A n равно 15 / N + 7 сколько членов этой последовательности

больше 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

Составляем неравенство:

\frac{15}{n+7}>1\\ \\\frac{15-n-7}{n+7} >0\\ \\\frac{8-n}{n+7} >0

n+7>0

значит и числитель

8-n > 0

n < 8

О т в е т. 7 членов последовательности