Решите2x-3=4 5-2/5x=11очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
2x-3=4
2x=4+3
2x=7|÷2
x=7/2
x=3,5

Проверка:

2×3,5-3=4
7-3=4
4=4- истина.

5-(2/5)х=11
-(2/5)х=11-5
-(2/5)х=6|×(-5)
2х=-30|÷2
х=-15

Проверка:

5-(2/5)×(-15)=11
5+(2/5)×5×3=11
5+2×3=11
5+6=11
11=11- истина.